शुभमन गिल के बाद अब दो और खिलाड़ी अस्पताल में भर्ती, टीम मैनेजमेंट में हड़कंप

नई दिल्ली 
भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच जारी टेस्ट सीरीज का पहला मैच शानदार क्रिकेट, रोमांच और अब चोटों की वजह से सुर्खियों में है। कोलकाता टेस्ट में भारतीय कप्तान शुभमन गिल गंभीर चोट के कारण रिटायर्ड हर्ट हुए थे। वहीं अब गुवाहाटी टेस्ट से ठीक पहले एक और बड़ी खबर सामने आई है- दक्षिण अफ्रीका के दो स्टार खिलाड़ी अस्पताल पहुंच गए हैं।

दोनों SA खिलाड़ी क्यों पहुंचे अस्पताल?
मीडिया रिपोर्ट्स और RevSportz Global के मुताबिक, कोलकाता के एक निजी अस्पताल में दक्षिण अफ्रीका के मार्को यानसन और साइमन हार्मर को जांच के लिए ले जाया गया है। अभी तक यह स्पष्ट नहीं है कि दोनों को क्या हुआ, लेकिन शुरुआती अटकलें फूड पॉइजनिंग की लगाई जा रही हैं। चोट की कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है, लेकिन अगर ये खिलाड़ी फिट नहीं होते, तो यह साउथ अफ्रीका के लिए बड़ा झटका साबित होगा।

हार्मर का कोलकाता टेस्ट में धमाका
कोलकाता टेस्ट में साइमन हार्मर का जलवा देखने को मिला था। उन्होंने दोनों पारियों में 4-4 विकेट झटके और कुल 8 विकेट लेकर ‘प्लेयर ऑफ द मैच’ बने। हालांकि हार्मर ने कहा था कि यह अवॉर्ड टेंबा बावुमा को मिलना चाहिए था, जिन्होंने टीम की जीत की नींव रखने वाला अहम अर्धशतक जड़ा था।

यानसन भी रहे थे घातक
मार्को यानसन ने भी जबरदस्त गेंदबाजी की और मैच में कुल पांच विकेट चटकाए। दूसरी पारी में उन्होंने केएल राहुल और यशस्वी जायसवाल जैसे प्रमुख भारतीय बल्लेबाजों को आउट किया, जिससे भारत पर दबाव बढ़ा।
 
गिल का खेलना अब भी सस्पेंस
भारतीय कप्तान शुभमन गिल की उपलब्धता पर भी संशय बना हुआ है। कोलकाता टेस्ट में उन्हें नेक इंजरी हुई थी, जिसके बाद उन्हें फ्लाइट में न बैठने की सलाह दी गई है। ऐसे में उनका गुवाहाटी टेस्ट खेलना मुश्किल दिख रहा है। वनडे सीरीज तक फिट हो पाएंगे या नहीं- इस पर फैसला अगले 24 घंटों में होने की उम्मीद है।

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *